Зеленский появился в сотнях метров от армии Путина: подробности поездки на передовую
Президент Украины Владимир Зеленский снова посетил передовые позиции украинской армии и встретился с бойцами ВСУ, которые защищают Авдеевку.
Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз побывал на фронте, практически на "нуле". На этот раз глава государства отправился в Авдеевку Донецкой области. Российские оккупанты находятся в сотнях метрах от этого постоянно обстреливаемого различными видами снарядов населенного пункта.
Как сообщает пресс-служба президента, во время поездки он получил самую актуальную информацию о ситуации на линии фронта, почтил погибших солдат минутой молчания и поздравил военных с прошедшими пасхальными праздниками.
"Желаю вам только победы – того, чего желаю каждому украинцу, что очень важно для нас всех", — сказал Зеленский.
В конце 2022 года Зеленский ездил в Бахмут, который "вагнеровцы" и армия Путина штурмуют более полугода. Кроме этого глава государства приезжал в освобожденные Херсон и Изюм.
Эти поездки вызывали бурную реакцию российских пропагандистов, которые не могли сдержать гнев и требовали ответа от Кремля, почему украинскому лидеру разрешены подобные вояжи.
Сам Путин не рискует появляться возле линии фронта. 18 апреля росСМИ рассказали о его поездке в ОРДЛО и Херсонскую область. Правда, по оценкам расследователей, Путин был примерно в 140 километрах от линии соприкосновения, куда не смогут достать украинские ракеты.
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49