Асад в "черном списке" Зеленского: президент Украины ввел санкции против 300 врагов Украины
Президент Украины Владимир Зеленский снова расширил санкционный список.
В субботу, 18 марта, украинский лидер Владимир Зеленский расширил санкционный список. В него попали еще 300 человек и 141 юридическое лицо.
Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте Офиса украинского президента.
Санкции были предварительно одобрены Советом национальной безопасности и обороны Украины. Сегодня Зеленский своей подписью ввел их в действие.
"Контроль за выполнением решения… возложен на секретаря СНБО", - говорится в Украине.
О том, что под санкции попали 300 физических и 141 юридических лиц, в Telegram сообщил глава Офиса Андрей Ермак. Он уточнил, что в списке оказался сирийский диктатор Башар Асад, который является близким союзником Москвы.
В "черном списке" также оказалась иранская компания, которая производит дроны-камикадзе "Шахед". Их россияне используют для террора украинских городов, атак по объектам критической инфраструктуры.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Подмосковье сгорел завод "Москокс" из санкционного списка Украины.
Мы также писали, что новый пакет санкций со стороны США охватит не только российских губернаторов, но и членов их семей.
Последние новости
"Отойди чуть дальше": СБУ предотвратила диверсию ГРУ РФ – пытались оставить Киев и область без света
10:46"Россия и Иран понесут ответственность", – в Украине прокомментировали решение ICAO в деле о MH17
07:31Ради снятия санкций Сирия предложила США выгодную сделку и готова на уступки в вопросе Израиля
07:27Одна из стран ЕС готова стать площадкой для переговоров между Украиной и РФ – Киев в раздумьях
06:45