В Подмосковье взрывается и горит завод "Москокс" из санкционного списка Украины
В подмосковном городе Видное на коксогазовом заводе произошел взрыв, после начался крупный пожар.
В Московской области в городе Видное горит коксогазовый завод. Российские СМИ пишут, что около 22:00 по местному времени в одном из цехов произошел взрыв, после чего огнем охватило насосную колонну с бензолом. Площадь пожара – около 200 квадратов. Столбы дыма поднимаются в высоту на 20 метров.
Кадры публикует ТГ-канал "Украина 365".
По неподтвержденным данным, перед звуком взрыва очевидцы слышали жужжание беспилотника. Пожар разгорается одновременно в нескольких местах.
По предварительной информации, взрыв произошел в цеху улавливания. Пострадавших нет. Сейчас на месте работают пожарные, которые не могут справиться с огнем.
Завод "Москокс" входит в компанию "Мечел". 28 января 2023 года предприятие "Московский коксогазовый завод" было внесено в санкционный список Украины.
Напомним, 4 марта в Крыму в районе авиабазы прогремели взрывы – образовалась огромная воронка. Российские пропагандисты утверждают, что ПВО сбила беспилотник "Стриж".
До этого "бавовна" была зафиксирована в районе международного аэропорта Брянска. Пропаганда писала про сбитие дрона, а местные власти утверждали, что напугавшие местных жителей звуки связаны с преодолением звукового барьера истребителем.
Последние новости
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49