В Полтаве участники войны на Донбассе восстали против мэра Мамая
10 декабря в 09:30 участники боевых действий на Донбассе выйдут к зданию городского совета на протест.
Сегодня главы общественных организаций участников боевых действий и члены семей погибших потребуют публичного извинения от городского головы Полтавы Александра Мамая за слова о "братоубийственной войне" на Востоке Украины.
В местных пабликах появилось заявление ветеранов АТО о том, что их принципиальная позиция – созвать внеочередную сессию горсовета для выражения недоверия Мамаю.
Скандал начался из-за высказываний Александра Мамая в эфире телеканала "НАШ": "Мне кажется, что ... на нашей территории воюют две сверхдержавы – это США и Россия. Обидно, что идет брат на брата".
Ветераны боевых действий обратились к председателю Полтавской ОГА Олегу Синегубову и председателю облсовета Александру Беленькому дать оценку высказываниям Полтавского городского головы.
К слову, в СБУ уже заявили, что не видят криминала в словах мэра, однако в связи с общественным резонансом дадут оценку этому заявлению.
А несколько местных депутатов и секретарь горсовета Андрей Карпов потребовали извинений от Мамая и собрались писать заявление в СБУ.
Как сообщалось ранее, после пророссийского высказывания Мамай попал в базу "Миротворца".
До этого появилась информация, что Кремль слил детальный план вторжения в Украину, выдвинув ультиматум Западу. А советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош предрек "самоликвидацию империи" в случае российского вторжения в Украину.
Последние новости
После обыска СБУ раскрылась правда, как жена Медведчука Оксана Марченко финансировала Росгвардию
11:06
Премьер Польши Моравецкий метко сравнил Путина с наркодилером: "1 доза дешево, чтоб вы вернулись"
"Турбопатриоты сильно критикуют Путина", – Яковенко рассказал о серьезной проблеме, назревающей в РФ
10:26Масштабного наступления армии Путина по всему фронту не будет: британская разведка привела доводы
09:40В России хотят ввести смертную казнь для россиян, выехавших за рубеж в знак протеста против войны
08:53Впервые за 200 лет Швейцария может переступить через статус нейтральности: СМИ озвучили детали
08:15Двое пленных и 9 ликвидированных: украинские пограничники отбили атаку врага возле Бахмута – кадры
07:56