5 декабря 2021, 14:46

​Мэр Полтавы Мамай на фоне концентрации войск РФ у границ Украины отличился пророссийскими заявлениями

Мэр Полтавы Александр Мамай сделал несколько пророссийских заявлений в то время, как Россия снова концентрирует войска рядом с украинскими границами.

​Мэр Полтавы Мамай на фоне концентрации войск РФ у границ Украины отличился пророссийскими заявлениями

Городской голова Полтавы Александр Мамай отличился очередными пророссийскими заявлениями в то время, как РФ снова начала перебрасывать войска к украинской границе. 

На это в своем видеоблоге в YouTube внимание обратил украинский активист Сергей Стерненко, передает Диалог.UA.

Мамай на днях дал интервью телеканалу "НАШ". В нем он повторил несколько излюбленных месседжей российской пропаганды.

"Воюют две сверхдержавы. Это Соединенные Штаты Америки и Россия. Жаль, что идет брат на брата… У нас сегодня происходят боевые действия, на нашей территории воюют две сверхдержавы", - сказал Мамай.

Кроме того, он назвал "прославленной личностью" московского царя Петра I, которому в Полтаве установлен памятник. Он сообщил, что недавно праздновал 300-летие победы данного исторического персонажа над шведами.

"Интересно, а он праздновал и Батуринскую трагедию, когда московские войска того же Петра I поубивали всех украинцев в городе?... Классный памятник! Можно еще рядом бюсты Гитлеру и Сталину поставить для полного комплекта", - возмутился Стерненко.

Он напомнил, как ранее Мамай отказывался голосовать за документ из-за того, что в нем имеется словосочетание "путинский режим".

"Я проголосую, если там не будет указан "путинский режим". Я не знаю, какой там (в Крыму - ред.) режим", - говорил мэр Полтавы на заседании.

Стерненко обратил внимание на то, что такое заявление Мамай сделал на фоне новой концентрации войск РФ рядом с украинскими границами. Издание Bild, ссылаясь на данные разведки, сообщило о подготовке Кремля к полномасштабному вторжению в Украину и показало карту. Судя по ней, россияне готовят оккупацию и Полтавы.

"Чью именно армию в случае такого наступления поддержит мэр Полтавы, вопрос, скорее, риторический. Такие, как он, будут готовы стрелять украинцам в спины", - высказал мнение активист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что мэр Ивано-Франковска "по-черному" пошутил об утопленнике: 5-й день спасатели не могут найти тело. 

Мы также писали, что Ярош предрек "самоликвидацию империи" в случае большого российского вторжения в Украину.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сергей Стерненко

Последние новости