4 декабря 2021, 21:40

​Цаплиенко: Кремль слил детальный план вторжения в Украину, это уже ультиматум

Статья Bild о подготовке РФ к вторжению в Украину на трех направлениях - это ультиматум Кремля, уверен Андрей Цаплиенко.

​Цаплиенко: Кремль слил детальный план вторжения в Украину, это уже ультиматум

Нашумевшая статья Bild с детальным планом вторжения войск РФ в Украину - это ультиматум Кремля Западу. 

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный украинский журналист, военкор Андрей Цаплиенко, передает Диалог.UA.

Согласно карте, опубликованной Bild, Москва готовит вторжение в Украину с трех направлений: с востока, юга (Крым) и севера (Беларусь). Сообщается, что в планах Москвы якобы захват двух третей территории соседней страны.

Цаплиенко считает, что данный план немецкой газете "слил" Кремль в качестве ультиматума Западу.

"Путин поднимает ставки. Но блефует глава Кремля или на самом деле решится на открытое вторжение?" - задался вопросом журналист.

Он обратил внимание на то, что Вашингтон очень жестко реагирует на ультиматумы Москвы. Лично президент США Джозеф Байден заявил, что ему плевать на "красные линии", очерченные Кремлем.

"Риторика хуже, чем во времена холодной войны… Ощути себя на Кубе… в 1962 году", - констатировал Цаплиенко.

Важно отметить, что, по данным Минобороны Украины, РФ на сегодня сконцентрировала на украинских рубежах хорошо вооруженное наступательное войско общей численностью в 94 тысячи военных. Там считают, что агрессор будет готов к большому вторжению уже в конце января будущего 2022 года. Западные разведки эту информацию подтверждают.

Добавим также, что уже во вторник, 7 декабря, состоится разговор по видеосвязи президентов США и РФ Джозефа Байдена и Владимира Путина. Известно, что главной темой станет Украина и российская военная активность у ее границ. 

Вашингтон уже недвусмысленно заявил Кремлю, что в случае военного вторжения в Украину последствия для РФ будут очень плачевными, обещая, кроме прочего, введение "адских" санкций и усиление военной поддержки украинской армии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в случае вторжения в Украину Запад готовит "удар" по России по трем направлениям.

Мы также писали, что генерал Милли прокомментировал угрозу вторжения РФ в Украину: "На карту поставлены интересы США и НАТО".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Цаплиенко

Последние новости