Зеленский с гордостью поздравил ВСУ с 30-летием и прибыл на Восток Украины
Глава государства подчеркнул, что "украинцы гордятся своей армией".

Президент Владимир Зеленский поздравил ВСУ с 30-летием на своей странице в Facebook, передает Диалог.UA.
"Вооруженным силам Украины исполняется 30 лет. Все это время наши военные остаются на страже свободы, независимости и суверенитета Украины! Украинцы гордятся своей армией! От имени украинского народа спасибо воинам и ветеранам ВСУ за самоотверженную службу и героизм. Слава Украине!" – написал Зеленский.
Президент сегодня, 6 декабря, прибыл с рабочей поездкой в Харьковскую и Донецкую области, где примет участие в торжественных мероприятиях по случаю праздника и вручит государственные награды военнослужащим.
Контекст
С 1993 года в Украине 6 декабря празднуется День ВСУ. Неофициально принято считать, что депутаты ВРУ выбрали именно этот день, так как он припал на Первый зимний поход войск УНР в 1919 году против армии большевиков. В этот день принято поздравлять всех защитников и защитниц Украины с их профессиональным праздником.
Ранее Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный мощно поздравил побратимов и ветеранов с 30-летием ВСУ.
Также защитников и защитниц Украины поздравил руководитель ООС Сергей Наев. Он обратился ко всем украинцам.
Напомним, в Минобороны анонсировали масштабную передачу техники к 30-летию создания ВСУ.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49