"Стали одной из ведущих армий мира", – Залужный мощно поздравил побратимов и ветеранов с 30-летием ВСУ
Главнокомандующий подчеркнул, что военные никогда не забудут своих погибших собратьев и сестер и продолжат бороться до победы.

В понедельник, 6 декабря, Вооруженным силам Украины исполнилось 30 лет. Со значимой датой своих подопечных поздравил генерал-лейтенант Валерий Залужный.
Видеопоздравление от руководителя появилось на странице Генштаба ВСУ в Facebook, пишет Диалог.UA.
Залужный отметил сегодняшнюю мощь украинской армии, которой пришлось меняться в условиях войны.
"Мы сдержали вражеское наступление и надежно обороняем государство", – сказал Залужный.
Сейчас украинской армии доверяют намного больше, в нее стали верить. Именно это, по его словам, и придает сил приближать победу. За 7 лет войны России против Украины ВСУ стали одной из ведущих армий мира.
"Боевой опыт и отважность украинских воинов высоко ценят наши партнеры. И наше будущее – в НАТО", – добавил Главнокомандующий ВСУ.
Для справки
С 1993 года в Украине 6 декабря празднуется День ВСУ. Неофициально принято считать, что депутаты ВРУ выбрали именно этот день, так как он припал на Первый зимний поход войск УНР в 1919 году против армии большевиков. В этот день принято поздравлять всех защитников и защитниц Украины с их профессиональным праздником.
Напомним, Главнокомандующий ООС Сергей Наев поздравил защитников и защитниц Украины с Днем ВСУ, а также обратился ко всем украинцам.
Сообщалось, что ВСУ за последние 8 лет очень сильно изменились и преобразились. Сейчас украинская армия без проблем сможет противостоять российскому агрессору, заявил экс-начальник разведки 92-й бригады ВСУ Петр Недзельский.
Ранее в Минобороны анонсировали масштабную передачу техники к 30-летию создания ВСУ.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49