Кравчук назвал, при каком условии Украина откажется от "Минска": "Я сам буду просить"
Киев готов отказаться от "минского формата", если поймет, что этот формат себя исчерпал.

Украина не исключает отказа от дальнейших переговоров по Донбассу в "минском формате", если поймет, что его невозможно реанимировать. Такое заявление в эфире "Украина 24" сделал глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.
По его словам, позиция Киева вплотную связана с кластерами.
Как отметил Кравчук, кластеры - это вопросы, выработанные за 7 лет существования "Минска". Эти вопросы планируют объединить в группы.
"И тогда не будет возможности любому выдергивать из общих вопросов. Вот, например, Россия говорит: давайте рассматривать 9 вопрос. А почему не 1-й, 2-й, 3-й вопросы? Когда разобьют на кластеры и примут их, тогда никто не будет ставить вопрос о каких-либо других вопросах. Будет четко: без выполнения первого вопроса не может быть выполнен второй и так далее. Это очень важный момент", - сказал Кравчук и добавил, что с помощью кластеров возможно усовершенствование "минского формата".
В том случае, если Киев увидит, что Россия попытается отойти от главного вопроса о мире на Донбассе либо же скрыть свои истинные мотивы, то у Украины будет лишь один выход. Кравчук подчеркнул, что в таком случае он лично будет просить выхода Украины из "минского формата".
"Потому что все уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит, надо искать другие форматы", - отметил политик.
Ранее Кравчук заявил, что война на Донбассе может иметь более серьезные последствия, чем думают большинство политиков.
Кроме того, Кравчук предупредил, что если переговоры по Донбассу окажутся в тупике, то Украина готова на "радикальнее меры".
Напомним, Кравчук ответил, чего добивается Россия по Донбассу. По словам первого президента Украины, Кремль выдвинул Киеву более жесткие условия и добивается их принятия.
Последние новости
ВСУ уничтожили установку БРК "Бастион" в Крыму и нанесли удары по объектам армии РФ на ВОТ – Генштаб
12:22Гудков рассказал о "взрывоопасном" событии, которое может произойти в России в ближайшее время
10:34Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Мельник в ООН объяснил, зачем Россия выдвигает нереалистичные требования на мирных переговорах
08:30