Санкции СНБО против почти 100 компаний и физлиц: Зеленский принял окончательное решение
Глава Украинского государства ввел в действие решение СНБО о санкциях против 13 физических лиц, а также 95 компаний, две из которых российские.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций к ряду физических и юридических лиц.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу Офиса президента Украины.
Мы напомним, что еще 2-го апреля СНБО ввел санкции против топ-контрабандистов. Тогда же мы сообщали о возвращении стратегического нефтепровода в собственность государства.
В "черном списке" оказались известные в нескольких регионах "бизнесмены", которых СМИ связывают с организацией незаконных схем на таможнях, а также связанные с ними 68 украинских компаний и 11 – российских.
Стоит отметить, что уже 15 апреля СНБО ввел санкции против 12 лиц, причастных к контрабанде, но тогда подробности и имена подозреваемых тогда не разглашали. Теперь же стало известно, что под санкциями оказались 13 физических лиц, а также 95 компаний, две из которых российские.
Как мы сообщали ранее, Владимир Зеленский подписал указ о лишении гражданства Украины троих лиц, причастных к контрабанде. Им грозит депортация.
Читайте также: секретарь Совбеза Алексей Данилов рассказал, кто попал под санкции Украины 2 апреля. Эти лица, по данным СНБО, являются крупнейшими контрабандистами в стране.
Последние новости
Украина получила гуманоидных роботов Phantom MK‑1: что могут делать на фронте и в чем уязвимость
15:14Замкомандующий ВС ВСУ Елизаров пообещал создание в Украине "Железного купола" мощнее, чем в Израиле
15:08