Вступление Украины в НАТО: Зеленский заявил о "настоящем сигнале для России" на Донбассе
Зеленский заявил, что только вступление Украины в НАТО сможет остановить войну с РФ на Донбассе.

Президент Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и заявил, что единственным способом завершить войну на Донбассе является вступление Украины в Североатлантический Альянс.
Об этом сообщают информационные агентства, цитируя заявление Офиса президента.
"Мы привержены реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО – это единственный путь к завершению войны на Донбассе. ПДЧ станет настоящим сигналом для России", – заявил украинский президент.
По словам главы государства, генсек Альянса проинформирован о переброске российской армии на украинские границы и о готовности Москвы пойти в наступление.
Кроме того, Зеленский призвал западных военных партнеров Украины усилить военное присутствие в акватории Черного моря, что станет серьезным фактором по сдерживанию России в попытке милитаризировать регион.
Ранее переброска авиации НАТО в Украину возмутила российских журналистов.
Напомним, лидер США Байден призвал ЕС и НАТО объединиться в поддержку Украины. Президент США подтвердил приверженность Вашингтона Альянсу.
Последние новости
Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11