"Позитивные результаты", – Зеленский высказался о борьбе с российской пропагандой
Владимир Зеленский высказался о борьбе с российской пропагандой и заверил, что Украина очень решительно настроена на это и уже есть позитивные результаты.

Сегодня, 3 марта, на брифинге с главой Евросовета Шарлем Мишелем Владимир Зеленский высказался о борьбе с российской пропагандой и заверил, что Украина очень решительно настроена на это и уже есть позитивные результаты.При этом он готов участвовать в подавлении пропаганды.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на брифинг.
Зеленский пояснил, что в Украине идет стремительная борьба с российской пропагандисткой машиной и есть позитивные результаты.
Он подчеркнул, что со стороны России постоянно идет сильное информационное воздействие на Украину.
Также президент отметил, что разрабатывается глобальная стратегия по борьбе с пропагандой.
До этого отмечалось, что в Кабмине озвучили методы продвижения топ-3 пропагандистских тезиса России об Украине. Там заверили, что РФ тратит огромное количество денег на борьбу с правдой в Украине.
Ранее Кабмин анонсировал запуск в Украине центра дезинформации. Отмечается, что система будет работать по примеру балтийских стран и будет бороться с пропагандой по аналогии этих государств.
Напомним, депутаты Каменец-Подольского городского совета просят президента Владимира Зеленского запретить пророссийские партии. При этом они перечислили список политсил, которые нужно закрыть.
Последние новости
Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01Коваленко рассказал, что сейчас реально происходит на фронте, и предупредил о грядущих испытаниях
16:11Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20