"Есть и внутренний враг", – Зеленского просят запретить пророссийские партии
Депутаты Каменец-Подольского городского совета просят президента Владимира Зеленского запретить пророссийские партии, в их числе "ОПЗЖ" и "Партия Шария".
Вчера, 2 марта, стало известно, что депутаты Каменец-Подольского городского совета просят президента Владимира Зеленского запретить пророссийские партии, в их числе "ОПЗЖ" и "Партия Шария". Политсилы обвиняют в том, что они активно продвигают российскую повестку в Украине и тем самым раскалывают ее.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Каменец-Подольский городской совет.
Отмечается, что в обращении к Зеленскому депутаты просят внести законодательные инициативы, которые позволили бы полностью запретить деятельность данных партий.
Сообщается, что партии являются пророссийскими силами внутри Украины, которые отстаивают интересы Кремля.
Депутаты отметили, что у Украины есть как внешний враг, так и внутренний и с ним также нужно бороться.
Ранее сообщалось, что нардеп Илья Кива и его соратники от "ОПЗЖ" устроили митинг под зданием представительства Европейского Союза в Киеве, выступив в поддержку "каналов Медведчука".
До этого отмечалось, что Шарий в розыске с 16 февраля 2021 года. А источник подчеркивает, что постановление суда о задержании было вынесено еще на прошлой неделе. При этом блогер не собирается в Украину.
Напомним, в Украине могут заблокировать работу "Партии Шария", в региональных отделениях которой спецслужбы готовятся провести обыски. Это связано с подозрением в госизмене блогеру.
Последние новости
Последствия террора РФ в Виннице: число пострадавших растет, в городе резкое ухудшение воздуха
09:16Удар "Градом" по магазину в Чернигове: идентифицированы оккупанты из 35-й ОМБр, убившие 20 человек
07:39"Еще до того, как начала войну..." – Финляндия ввела новый запрет для граждан России и Беларуси
07:22На территории Балкан спецслужбы РФ обучали граждан Молдовы для особой спецоперации – Balkan Insight
07:12