Главу немецкого Russia Today вызвали на допрос в Берлине - запрос сделала Украина
В Берлине полиция вызвала на допрос руководительницу немецкого отделения Russia Today Динару Токтосунову. В деле оказалась замешана Украина.
В Берлине была вызвана на допрос россиянка Динара Токтосунова. Она возглавляет в Германии местное отделение российского пропагандистского телеканала Russia Today (RT).
Об этом сообщили в Telegram коллеги Токтосуновой из RT, передает Диалог.UA.
Россиянку позвали на допрос во вторник, 9 февраля. Информации пока крайне мало. Известно только, что она проходит в качестве свидетеля по убийству неизвестного лица.
Кроме того, утверждается, что запрос на допрос пропагандистки был сделан украинскими правоохранителями.
Стоит отметить, что Russia Today только недавно объявила о планах запустить в Германии телеканал на немецком языке. Ожидается, что вещание начнется до конца 2021 года.
Добавим также, что Russia Today был запрещен в ряде европейских стран за распространение пропаганды.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Симоньян зовет сотрудников закрытых каналов Медведчука к себе: глава Russia Today сделала заявление.
Мы также писали, что видео нападения на офис Google в Москве попало в Сеть, рядом оказался сотрудник Russia Today.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22