Появился свежий рейтинг партий: в Раду проходят только 4 политсилы, "ОПЗЖ" теряет первое место
4 политические партии имеют наилучшие шансы преодолеть 5%-й барьер, если бы выборы в Раду проходили в ближайшее время.
Опубликован новый рейтинг украинских партий на выборах в Парламент, если бы они состоялись в ближайшие выходные. На данный момент в Раду проходят четыре партии, способные преодолеть проходной барьер в 5%.
Об этом сообщают информационные агентства, публикуя результаты опроса Центра Разумкова.
На первом месте находится президентская партия "Слуга народа" (15% опрошенных или 22% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого голосовать), на втором месте "ОПЗЖ" (соответственно, 14% и 22%)".
Третью позицию удерживает "ЕС".
Замыкает четверку лидеров "Батькивщина".
Шансы пройти в Парламент также есть у партии Игоря Смешко "Сила и честь", которая балансирует на грани прохождения барьера в 5%.
Кроме того, проведение досрочных выборов в Парламент поддерживают более половины опрошенных, 52%. Против досрочных выборов 31% украинцев.
Ранее политологи и эксперты отмечали, что пророссийской "ОПЗЖ" удалось серьезно нарастить собственный рейтинг в течение последних месяцев за счет работы 3 оппозиционных каналов. Однако в течение минувшей недели решением СНБО они были закрыты, что в ближайшей перспективе может обернуться проседанием партии.
Напомним, согласно последнему опросу прошлого года, поддержка украинского лидера просела.
В рейтинге доверия к политикам мэр столицы опередил главу государства.
Последние новости
Андрющенко рассказал об украинском "оружии", которое до сих пор не было применено: "Я скажу..."
20:48
Снегирев предупредил о новом коварном плане Кремля по войне, последствия которого сложно предсказать
Трамп высказался о территориальных требованиях Путина и сделал заявление о "Томагавках" для Украины
18:22
Костенко объяснил, как Украина сможет "убедить" Путина в том, что воевать дальше нет никакого смысла