СБУ раскрыла, как боевики "ЛНР" финансируют "каналы Медведчука", – СМИ
Служба безопасности Украины раскрыла, как боевики "ЛНР" финансируют "каналы Медведчука": через подставную компанию деньги направлялись медиахолдингу.

Сегодня, 3 февраля, стало известно, что ранее Служба безопасности Украины раскрыла схему того, как боевики "ЛНР" финансируют "каналы Медведчука". Через подставную компанию ООО "Торговый дом "Донские угли"", функционирующую в ОРЛО, деньги направлялись медиахолдингу, который курирует NewsOne, ZIK, "112 Украина" нардепа Козака.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Украинскую правду".
Сообщается, что компания "Донские угли", которая связана с нардепом Медведчуком, по данным СМИ, финансировала телеканалы.
А каналы давали в эфир повестку, которая направлена против Украинского государства, дискредитирует власть и продвигает российские нарративы.
Отмечается, что компания "Донские угли" вместе с боевиками и фирмой "Восточный Энерго-Альянс" продавали добытый уголь в Россию: таким образом получали финансирование для содержания незаконных формирований.
До этого президент Владимир Зеленский поблагодарил гражданское общество за поддержку решения СНБО о запрете пророссийских телеканалов "112", NewsOne, ZIK, которые принадлежат соратнику Медведчука.
Напомним, из разных городов Украины так называемые сторонники телеканалов "112 Украина", "NewsOne", "ZIK" Виктора Медведчука начали ехать в Киев. Однако их стали тормозить активисты, которые против подобного контента.
Ранее журналист и представитель Украины в ТКГ Денис Казанский заверил, что Зеленский должен начинать в законной плоскости наказывать таких людей, как Медведчук, Козак и другие.
Последние новости
Ядерный "Буревестник" вместо "Орешника": Путин похвастался ракетой с бесконечным запасом полета
10:05Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"