3 февраля 2021, 12:57

"Хорошо, но мало", – Казанский о санкциях против "каналов Медведчука"

Журналист и представитель Украины в ТКГ Денис Казанский считает, что санкций против "каналов Медведчука" недостаточно и необходимо заводить уголовные дела.

"Хорошо, но мало", – Казанский о санкциях против "каналов Медведчука"

Сегодня, 3 февраля, журналист и представитель Украины в ТКГ Денис Казанский заверил, что санкций против "каналов Медведчука" недостаточно и необходимо заводить уголовные дела в отношении пророссийских лидеров в Украине, которые десятилетиями нарушают закон и проводят незаконные схемы.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на его пост в "Фейсбук".

Так, Казанский пояснил, что необходимо взять правоохранителей и разобраться, как Тарас Козак с работника таможни в 1990-х стал нардепом-миллионером.

Он считает, что доказать коррупционность политика очень просто, но пока никто не спешит этого делать. Ведь всем ясно, что на официальную зарплату он вряд ли смог бы приобрести себе три телеканала.

Журналист отмечает, что нужно привлекать к уголовной ответственности и Медведчука, ведь его официально финансирует Кремль через доход его супруги в России, где они получают многомиллионные подряды.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на блокировку президентом Украины Зеленским украинских телеканалов соратника кума Путина Тараса Козака NewsOne, ZIK, "112 Украина". Он считает это нарушением международных норм и убежден, что мир обратит на такое поведение свое внимание.

До этого сообщалось, что власти России возмущены закрытием пророссийских каналов "112", NewsOne, ZIK и предупреждают президента Владимира Зеленского о его полном политическом крахе.

Напомним, Казанский сообщал, что Россия уже окончательно перестала скрывать, как ее марионетки по разные стороны линии фронта в Украине действуют сообща. Виктор Медведчук и боевики "ЛДНР" теперь открыто взаимодействуют друг с другом.

Автор: Денис Казанский

Последние новости