Окончание локдауна в Украине с 25 января: куда нельзя будет ходить, а что откроется
С понедельника, 25 января, в Украине заканчивается локдаун. Однако большая часть карантинных ограничений останется.

В Украине уже в предстоящий понедельник завершается локдаун. Но ограничения власть пока снимать не намерена. К примеру, откроются заведения общественного питания, но работать они будут строго до 23 часов. Кинотеатры и театры станут продавать билеты лишь на половину имеющихся мест, сообщает Диалог.UA.
В своем телеграм-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал, что Украина возвращается к ограничениям, действовавшим в декабре 2020 года.
"Украина выходит из усиленного карантина 25 января. Мы возвращаемся к тем ограничениям, которые действовали в декабре 2020 года ... Выход из усиленного карантина не означает, что вирус исчез. Мы должны оставаться бдительными и тщательно соблюдать все правила. Маски, дистанция, дезинфекция – это основа", – подчеркнул Шмыгаль.
Он опубликовал информацию, что изменится в Украине после официального срока окончания локдауна.
Так, заказы в общепитах перестанут принимать в 22 часа, на улицы нельзя будет выходить без паспорта, а в общественный транспорт заходить без защитных масок.
Пока будет под запретом плановая госпитализация, будут закрыты дискотеки и ночные клубы. В кафе разрешат сидеть за одним столиком максимум четырем посетителям и пр.

Ранее стали известны детали нового карантинного закона в Украине.
Напомним, глава Минздрава Украины Степанов ответил, почему украинцев отправили на жесткий карантин.
Последние новости
Ядерный "Буревестник" вместо "Орешника": Путин похвастался ракетой с бесконечным запасом полета
10:05Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"