Симоньян солгала о протесте в Севастополе, чтобы пригрозить захватом Донбасса и других "бывших"
Маргарита Симоньян написала, что в аннексированном Симферополе никто не вышел на протест в поддержку Алексея Навального. Это оказалось ложью.

Главный редактор пропагандисткого российского телеканала Russia Today Маргарита Симоньян написала неправду о протестах в аннексированном Симферополе.
Скандальное сообщение она опубликовала на личном канале в Telegram, передает Диалог.UA.
Симоньян опубликовала сообщение о том, что в Севастополе якобы "на митинг вышли только полицейские". В "доказательство" она опубликовала фото севастопольской дороги с несколькими сотрудниками ДПС России.
Эту информацию она использовала, чтобы предъявить претензии на новые территории Украины и других стран бывшего СССР. Пропагандистка высказала мнение, что после их захвата россияне якобы перестанут выходить на митинги против Владимира Путина.
"Вот вернем на родину Донбасс и еще пару-тройку наших бывших — и полицейские вообще смогут по выходным спокойно чай пить", - написала Симоньян.

Примечательно, что главред Russia Today солгала по поводу отсутствия протестов в Севастополе. Оказывается, в аннексированном городе против Путина 23 января вышли несколько сотен человек. Об этом написало российское издание "Новая газета".
"На площади Нахимова собралось около двухсот человек... Полицейские требуют от них разойтись, но люди — не соглашаются", - рассказало издание.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Европарламент готовит мощные санкции для РФ – коснутся Симоньян и "друзей Кремля".
Мы также писали, что Симоньян сталкивала РФ и Китай перед митингом в поддержку Навального: "Есть все механизмы прекратить этот треш".
Последние новости
Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32