Платная вакцинация от COVID-19 в Украине: в Минздраве назвали сроки
Главный санитарный врач Виктор Ляшко заверил, что в Украине возможна платная вакцинация от коронавируса людям от 18 до 59 лет и стартовать она будет не раньше чем во втором полугодии 2021 года.

Недавно в своем крайнем интервью главный санитарный врач Виктор Ляшко заверил, что в Украине возможна платная вакцинация от коронавируса людям от 18 до 59 лет и стартовать она будет не раньше чем во втором полугодии 2021 года. Остальные группы населения обязаны получать вакцину бесплатно.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Еспресо.TV".
Ляшко отметил, что Украина постарается обеспечить все группы населения бесплатной вакциной.
Министерство здравоохранения рассчитывает, что платное вакцинирование станет возможным только для тех групп населения, которые не хотят ждать своей очереди в государственном реестре.
Он пояснил, что пока рано говорить о таких мерах и платная вакцинация возможна лишь во втором полугодии 2021.
Напомним, Украина планирует завозить вакцину компании Sinovac Biotech уже в феврале.
Ранее нардеп Алексей Ковалев заявил о необходимости провести расследование относительно информации о том, что в Украине началось тайное вакцинирование от COVID-19. Он отметил, что за это должны установить суровое наказание.
До этого эксперты прогнозировали, что вторая волна пандемии коронавируса, которую Украина переживает сегодня, может продлиться до лета, а после может начаться и третья волна пандемии.
Напомним, в декабре 2020 года Виктор Ляшко уверял, что эпидемия COVID-19 в Украине пойдет на убывание в мае 2021 года. Он пояснил, что к тому времени в стране будет достаточно вакцины, чтобы оказать помощь людям.
Последние новости
Украина раскрыла новую аферу России, через которую Москва обманывает США и Европу, – Bloomberg
16:08Сначала циклон, а потом новая волна холода: погода преподнесет Украине сюрпризы до конца недели
16:04Оккупационные власти в Азовском море ради наживы могут спровоцировать экологическую катастрофу – ЦПД
14:32ВСУ взяли под контроль небо над Донецком – технику России взрывают БПЛА прямо на улицах и дорогах
14:08Пенсионный фонд Украины объяснил, как оформить пенсию онлайн в 2026 году: пошаговая инструкция
13:52В Одессе задержан таксист, работавший на спецслужбы РФ: СБУ раскрыла детали шпионской деятельности
12:58