Минздрав Украины подтвердил начало регистрации "Спутника V": "Наконец-то увидим, что это за вакцина"
Министр здравоохранения Максим Степанов заверил, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" проходит официальную проверку в Украине. Отмечается, что харьковская компания "Биолик" хочет продавать вакцину на территории страны.

Сегодня, 8 января, во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов заверил, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" проходит официальную проверку в Украине. Отмечается, что харьковская компания "Биолик" хочет продавать вакцину на территории страны и подала заявку в Государственный экспертный центр.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на брифинг.
По словам Степанова, вакцина сможет продаваться в Украине, если пройдет всю необходимую проверку препарата и документации.
Отмечается: в Министерстве недовольны тем, что вокруг вопроса о данной вакцине так много политики. Там считают, что РФ использует данный повод для ведения гибридной войны в Украине.
Степанов отметил: ведомство наконец увидит, что из себя представляет российская вакцина, кроме политических лозунгов.
Он также подтвердил, что Украина сможет себя обеспечить качественными вакцинами от других мировых производителей.
Ранее в России заверили, что все россказни российских пропагандистов о проводимой в РФ "массовой вакцинации от COVID-19" вакциной российского производства "Спутник V" - полнейшая выдумка.
Напомним, что вакцину от коронавируса, произведенную в России, не хотят приобретать страны, которые находятся под полным или частичным контролем Кремля, а российские страны-сателлиты закупили лишь минимальные порции препарата.
До этого отмечалось, что студия "Квартал 95" посвятила номер лидеру "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку и его вакцинации российским препаратом "Спутник V".
Последние новости
"Не позволяйте себя обмануть", – Роберт Мадяр Бровди обратился к украинцам с важным заявлением
14:26"На фронте катастрофа", – Z-военкоры рассказали, чем обернулось отключение Starlink для армии РФ
14:09Терминалы россиян уже заблокированы: как проходит регистрация и верификация Starlink – Минобороны
13:36ВСУ ракетами "Фламинго" разбили Капустин Яр, откуда запускали "Орешник", заставив персонал бежать
13:30Жданов рассказал, за чей счет ведет войну с Украиной Путин и как Кремль умудряется это скрывать
12:12СБУ сорвала планы удара РФ по Харькову: задержана 61-летняя агент ГРУ, преподаватель университета
10:48