Арестович ответил Кривоносу на обвинения о снайперах на минном поле: "Слепил легенду"
Арестович заявил, что он не мог в 2018 году завести группу снайперов на минное поле на Донбассе, так как не являлся старшим в этой группе.
Легендой назвал спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявление экс-замсекретаря СНБО Сергея Кривоноса о своей причастности к гибели двух снайперов в 2018 году. Арестович объяснил, почему такое обвинение, по его словам, совершенно нелепое, сообщает Диалог.UA.
Как рассказал Арестович в интервью LIGA.net, он был в той группе не самым старшим по званию и не имел никаких полномочий, позволяющих определять или корректировать маршрут группы.
Арестович также поправил Кривоноса, сказав, что событие, о котором говорил бывший замсекретаря СНБО, произошло 10 ноября, а не 8-го, и маршрут тогда никто не менял, раненых было двое, а не трое, как рассказывал Кривонос, и это было не минное поле.
По словам Арестовича, взорвалась мина "ведьма", она "почти не оставляет неповрежденных".
"Что это за заведение (на минное поле), когда человек остается там же и подрывается? Это как? Погубить лучших снайперов ВСУ ценой собственной смерти? Это очень большое исключение, что я остался цел", – сказал спикер украинской делегации в ТКГ.
По его словам, Кривонос "слепил легенду" и теперь ее распространяет.
Ранее Арестович раскрыл один из секретов переговоров ТКГ и рассказал, на что готова пойти Россия.
Кроме того, Арестович рассказал, в какую сумму Украине обойдется восстановление разрушенного Донбасса.
Последние новости
Цимбалюк объяснил, почему Украине не стоит бояться нового российского оружия, которым пугает Путин
Путин грабит захваченные города Украины, отобраны не менее 25 тыс. домов и квартир - Le Figaro
16:50