На трассе в Крыму появился ответ, кому принадлежит полуостров
Рисунок в виде сердца в цветах государственного флага Украины встречает всех проезжающих по крымской трассе Ялта — плато Ай-Петри.
Рисунок в Крыму, на котором изображено сердце в цветах флага Украины, наверняка сделан ранее, возможно, даже в 2014 году, но отвал грунта скрывал его от посторонних глаз, сообщает Диалог.UA.
Как пишет в Тwitter блогер Wasily Crimea, сердце, изображенное в цветовой гамме украинского флага, открылось проезжающим по трассе после осыпания грунта. Когда блогер или человек, сделавший фото (стоп-кадры с записи автомобильного видеорегистратора) снова проезжали мимо того места, то увидели, что сердце еще больше открылось. Произошло это уже не из-за самопроизвольного обвала грунта, а потому что кто-то убрал часть грунта вручную.
Таким образом кто-то дал понять оккупантам, что для него ответ на вопрос "Чей Крым?" однозначный, и он хочет, чтобы этот ответ был виден множеству людей.
Действительно, проукраински настроенных людей на оккупированном полуострове немало, причем это не только крымско-татарские активисты, как многие полагают, но и крымчане славянского происхождения.
Судя по публикациям в соцсетях, распространению в Крыму проукраинских настроений способствует... политика оккупационной власти. Даже ранее не отличавшиеся особым патриотизмом жители полуострова стали сторонниками его скорейшей деоккупации, поняв и почувствовав, что такое "русский мир".
Напомним, жители Крыма констатировали, что с Украиной им жилось намного лучше. Сегодняшняя ситуация на полуострове далеко не в пользу России.
Также в Крыму признались, что Крымский мост не оправдал их надежд, жизнь стала еще тяжелее.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22