Китай и Украина будут наращивать сотрудничество в ряде отраслей - МИД Украины
Представители МИД Украины и Китая договорились о наращивании сотрудничества в экономике и политике.

Украина и Китайская Народная Республика договорились о наращивании двустороннего сотрудничества в ряде отраслей. Прежде всего это касается политических и экономических вопросов.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передает Диалог.UA.
Вопросы сотрудничества между Киевом и Пекином обсуждались во время Skype-конференции первых заместителей глав внешнеполитических ведомств двух государств Эмине Джапаровой и Лэ Юйчена, соответственно.
Дипломаты коснулись вопросов торговли между странами, а также участия Украины в китайской инициативе "Один пояс, один путь".
Представитель Китая заверил украинскую коллегу в том, что КНР поддерживает территориальную целостность и независимость Украины, на что получил зеркальный ответ со стороны первого зама главы МИД Украины.
Кроме того, стороны обменялись приглашениями посетить столицы двух государств.
Как мы уже сообщали ранее, в Китае заблокировали статью президента РФ Путина о Второй мировой войне, тем самым поддержав Украину.
В то же время руководство Китайской Народной Республики не поддерживает внешнее вмешательство какой бы то ни было страны во внутренние дела другой суверенной страны Республики Беларусь.
Последние новости
В Одессе вновь зафиксировали сильное загрязнение акватории Черного моря – экологическая инспекция
13:48На Сумщине в 80-й бригаде армии РФ новобранцам устроили избиения, отбирая деньги с ведома командиров
13:40Российский Shahed атаковал здание Управления СБУ на Львовщине, подтвердив тактику ударов Кремля
11:37Контрразведка СБУ разоблачила шпиона в Силах беспилотных систем: работал на спецслужбы РФ и Беларуси
10:52Трамп назвал условие, при котором Израиль больше не будет атаковать газовое месторождение Ирана
09:16