"Бунт" в Ивано-Франковске: мэр Марцинкив отказывается выполнять решения Кабмина
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заверил, что не станет выполнять требования Кабинета министров в связи с тем, что город попал в "красную зону" из-за массового распространения коронавируса.
Сегодня, 31 августа, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заверил, что не станет выполнять требования Кабинета министров, поскольку город попал в "красную зону" из-за массового распространения коронавируса. Также он готовится подать иск в один из судов Киева, чтобы отменить решение Кабмина.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на обращение мэра.
Марцинкив подчеркивает, что статистика по коронавирусу, которая отправляется в Киев, является неправильной и субъективной. Он уверяет, что показатели завышаются за счет людей, которых везут из разных регионов.
Также мэр просит премьера и президента не доверять таким данным и видоизменить их в ближайшее время.
Мэр уверяет, что весь транспорт в городе ходит по обычным маршрутам, однако необходимо иметь разрешение на перемещение к месту работы либо другого заведения.
Он подчеркивает, что нельзя останавливать экономику в городе, так как вскоре не будет средств на удержание больниц, где лечат людей с коронавирусом.
Напомним, в начале июля мэр Ивано-Франковска заявил, что городские больницы переполнены пациентами с коронавирусом. По его решению новых инфицированных COVID-19 будут госпитализировать в областные медучреждения.
До этого Руслан Марцинкив после допроса поддержал коллегу из Черкасс в его "противостоянии" с Киевом. Он обвинил власти страны в попытке уничтожить местное самоуправление.
Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса в Украине правительство официально продлило карантин на два ближайших месяца. Ограничения будут действовать до 1 ноября.
Последние новости
Андрющенко заявил, что в дефиците бензина россияне обвиняют не Украину, и назвал "главного злодея"
18:32
Наки призвал Украину к конкретным действиям и объяснил, почему это нужно сделать именно сейчас
"У меня уже сил нет", – предательница Украины Лолита Милявская переживает черную полосу в карьере
17:38"Знаете, что было бы с Александром Усиком, если бы он боксировал в мою эпоху?" – Леннокс Льюис
17:22"Почувствовать на своей шкуре", – Медведев проговорился о причастности России к дронам в Европе
17:07