Козак требует ответа Зеленского или Шмыгаля по "Минску": "Должно быть в ближайшее время"
Представитель Кремля Дмитрий Козак отреагировал на слова властей Украины о планах пересмотреть Минские соглашение. Он намекнул на "опасные" последствия такого шага.
Замглавы Администрации президента РФ, куратор "украинского направления" Дмитрий Козак отреагировал на заявление Киева о необходимости пересмотра Минских соглашений.
Заявление Козака распространили государственные СМИ России.
Стоит отметить, что 10 июля вице-премьер Украины по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников навал "неактуальными" Минские соглашения. Он заявил о необходимости пересмотра данных договоренностей.
Козак на это отреагировал резко. Он прямо заявил, что Россия пересматривать ничего не намерена. Если же Киев продолжит настаивать на таком сценарии, то, со слов представителя Кремля, о "минском" и "нормандском" форматах переговоров по Донбассу можно будет забыть.
"Если в ближайшее время это заявление будет подтверждено или не будет опровергнуто теперь уже премьер-министром или президентом Украины, то это действительно означает выход Украины из Минских соглашений", - сказал он.
Козак также отметил, что в случае продолжения Киевом этой позиции Зеленский "должен будет дезавуировать", то есть публично отказаться от парижских договоренностей с Путиным.
Ранее Диалог.UA сообщал, что у Путина поставили точку в вопросе вхождения "ЛДНР" в состав России: Козак сделал заявление.
Мы также писали, что Козак озвучил причины, "мешающие" урегулировать ситуацию на Донбассе: "Это театр абсурда..."
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14