Шустер обратился к Зеленскому из-за спорного законопроекта: "Надеюсь не подпишет"
Автор программы "Свобода слова" на телеканале "Украина" Савик Шустер обратился к президенту Украины и выступил против законопроекта №2693 "О медиа". По его словам, документ призван запретить журналистам критиковать власть.

Сегодня, 30 июня, автор программы "Свобода слова" на телеканале "Украина" Савик Шустер обратился к президенту Украины и выступил против законопроекта №2693 "О медиа". По его словам, документ призван запретить журналистам критиковать власть. Он надеется, что Зеленский его не подпишет, даже если Рада примет документ.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на его обращение в Facebook.
По мнению Шустера, документ создан партией "Слуга народа" лишь для того, чтобы защитить власть от критики, а не для защиты интересов народа.
Он уверен, что новые политики в стране относятся к медиа, как к колесу, которое является пятым у автомобиля, однако на деле – это та самая четвертая власть.
Шустер подчеркивает, что Зеленский не должен подписывать документ, даже если его примут народные депутаты.

Ранее сообщалось, что нашумевший законопроект "о медиа" был доработан и в ближайшее время будет снова вынесен на рассмотрение в Верховную Раду. Теперь блокировка неугодных СМИ будет куда более жесткой.
До этого отмечалось, что депутату Верховной Рады Александру Дубинскому не дали выступить в ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера". "Слуга народа" не сдержал эмоций и разразился оскорблениями.
Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский в ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" назвал главную проблему фракции "Слуга народа". Он сделал загадочное заявление о судьбе своей политической силы.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22