27 мая 2020, 15:40

МИД ответил экс-канцлеру Германии Шредеру за оскорбление посла: "Не водитель с российскими деньгами"

После того как экс-канцлер Германии Герхард Шредер оскорбил украинского посла в Берлине, МИД Украины незамедлительно ответил на слова политика и напомнил о том, что тот связан с российскими деньгами.

МИД ответил экс-канцлеру Германии Шредеру за оскорбление посла: "Не водитель с российскими деньгами"

Сегодня, 27 мая, после того как экс-канцлер Германии Герхард Шредер оскорбил украинского посла в Берлине, МИД Украины незамедлительно ответил на слова политика и напомнил о том, что тот связан с российскими деньгами. Подчеркивается, что Шредер назвал посла в ФРГ Андрея Мельника "карликом из Украины".

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на ответное заявление заместителя министра иностранных дел Василия Боднара в Facebook.

Подчеркивается, что Шредер завел свой подкаст и сделал выпад в сторону украинского чиновника, который ранее критиковал политика за излишнюю пророссийскость.

Бондар же на слова Шредера ответил тем, что напомнил, с кем водится экс-канцлер, который ранее стал председателем совета директоров компании "Роснефть". Также замглава МИД пояснил, что высказывания Шредера – это урок всем европейским политикам, которые являются сторонниками России.

Он подчеркнул, что им не стоит водиться с российскими деньгами. При этом Бондар заверил, что посла Мельника в обиду не дадут.

Напомним, ранее сообщалось, что Герхард Шредер верит в то, что Россия не вернет Украине аннексированный Крым даже после ухода Владимира Путина. При этом он подчеркнул, что при Путине это точно не случится.

После этого посол Украины в ФРГ Андрей Мельник предложил заключить пари бывшему главе правительства Германии Герхарду Шредеру. Подчеркивается, что Мельник уверен в том, что Крым будет под властью Киева еще до смерти Шредера.

Также ранее Юрий Витренко высказал уверенность в том, что самого Шредера вскоре могут уволить из "Роснефти" также, как ранее уже увольняли других пророссийских политиков.

Последние новости