Зеленский рассказал о друзьях во власти: "У нас кадровый голод в стране, очень сложно"
На пресс-конференции в Мариинском президент Зеленский рассказал о своих друзьях во власти и заверил, что привел на ключевые кадровые посты тех людей, которых мог и которые соответствуют должности.

Сегодня, 20 мая, президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что за год на ключевых должностях оказались его друзья и близкие к нему люди. По его словам, так случилось не потому, что они как-то с ним связаны, а потому что они являются компетентными управленцами. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на трансляцию со встречи.
Президент подчеркнул, что никаких товарищей не ставил на посты просто так и не раздавал должности. Также в рядах власти нет его кумовьев и прочих родственников. Он поставил Андрея Ермака главой Офиса президента по причине того, что тот качественный юрист.
Зеленский подчеркнул, что Сергей Шефир не получает денег из бюджета, как и другой его помощник Мария Левченко.
При этом он подчеркивает, что в стране кадровый голод и очень сложно найти профессионалов, которые уже не работали ни с олигархами, ни с крупным бизнесом. В связи с этим приходится ставить на посты людей, которые остались и не запятнаны.
Также он предложил одному из журналистов присоединиться к команде Офиса президента, однако тот отказался.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своей возможной новой встрече с Владимиром Путиным. Он отметил, что с российской стороной необходимо говорить и добиваться результата.
Напомним, в 2019 году тайный визит к олигарху Игорю Коломойскому нанес официальный помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир. Итоги встречи до сих пор неизвестны.
До этого глава ОП Андрей Ермак напомнил, что власть во главе с Зеленским намерены добиться возвращения Донбасса под контроль Украины. Если в течение года с декабря 2019-го ничего не решится, то будет введен план "Б".
Последние новости
Последствия террора РФ по Киеву, Одессе и Днепропетровщине: есть попадания БПЛА, вспыхнули пожары
09:30"Война и мир, Зеленский меняет все", – СМИ раскрыли, зачем назначили Буданова и уволили Малюка
07:45
Тамар объяснил, почему медлит Запад, если им известна правда о "джокере" Путина, которым он угрожает
Вторжение США в Венесуэлу обнажило беззубость Китая и его несоответствие великой державе – Reuters
22:19