Зеленский о дальнейшем смягчении карантина в Украине: "Можно двигаться вперед"
Президент Украины Владимир Зеленский уверен в том, что все показатели по числу зараженных коронавирусом вполне приемлемые для того, чтобы говорить о дальнейшем смягчении карантина.

Сегодня, 12 мая, на совещании в Офисе президента относительно ситуации с коронавирусом Владимир Зеленский заявил, что все показатели по числу зараженных коронавирусом вполне приемлемые для того, чтобы говорить о дальнейшем смягчении карантина. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Так, президент заверил, что правительство может начинать рассматривать дальнейшие шаги по смягчению карантинных мер и Украине можно двигаться дальше относительно планирования выхода из ситуации.
Он подчеркнул, власть не может допустить того, что в стране начнутся крупные вспышки заболеваемости.
При этом за прошедшие сутки обнаружено 375 людей, у которых подтвержден вирус, 17 человек умерло, как и днем ранее.
Напомним, ранее в Офисе президента заявили, что коронакризис повлиял на все в Украине и масштаб трудностей, с которыми президенту Зеленскому приходится работать, существенно вырос.
До этого премьер-министр Денис Шмыгаль пояснил, возможен ли в Украине ускоренный выход из карантина и к чему он приведет. Отмечается, что если число зараженных начнет снижаться, то такой вариант возможен.
Ранее сообщалось, что в ближайшее время не следует рассчитывать на полный запуск транспорта в Украине из-за большого количества новых случаев заражения коронавирусом. Но запуск пока намечен на середину лета.
Последние новости
Маск опубликовал новое оправдание ограничению Украине Starlink: миллиардер переживает за спутники
15:54Наступление РФ на Запорожье остановлено, Украина добилась большой победы на фронте - OSINT-аналитик
12:48У Путина предъявили претензии Трампу за неспособность додавить Украину: "Вот как-то не получается"
12:03"Украинские военные нарушили условия", – Маск сделал заявление об ограничениях Starlink для Украины
07:00"Перемирие в воображении Трампа", – Европу призвали усилить поддержку Украины на фоне действий США
21:53