Курс доллара и евро в Украине падает несколько дней кряду
Сегодня, 12 декабря, курс держится на уровне 23,60 гривны за доллар. Фактическое падение не останавливается несколько дней кряду. Отмечается, что это эффект от сообщения из МВФ о кредитной помощи Киеву.
Эксперты уверяют, что падение остановится уже на следующей неделе, информирует Диалог.UA со ссылкой на НБУ.
Пока на 12 декабря официальный регулятор Национальный банк Украины установил курс на уровне 23,60 гривны за доллар. Курс гривны к евро установлен на уровне 26,14, хотя днем ранее стоял на 10 копеек дороже.
Вчера, 11 декабря, доллар торговался в районе 23,65.
Отмечается, что последний раз такой курс у валюты был в 2015 году.
К концу 2019 года курс гривны по отношению к доллару может рухнуть ниже 23 за доллар. Отмечается, что после кредитной помощи от МВФ это далеко не предел на украинском финансовом рынке.
7 декабря в Международном валютном фонде сообщили, что Украина получит по новой программе около 5 млрд кредитных средств. После этого валютные рынки заметно пошли вниз, и уже 9 декабря заметно снижение.
За последнюю неделю нельзя не отметить, что американская валюта в Украине активно демонстрирует резкое движение вниз. Согласно прогнозам аналитиков и экспертов, есть шансы, что курс доллара пробьет очередную психологическую отметку в 20 гривен, а цены на недвижимость могут поползти вниз.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"