Зеленский о гибели двоих бойцов "Альфы" на Донбассе: фото героев Волочаева и Каплунова
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал трагическую новость с Донбасса о смерти одновременно двоих защитников Украины из состава спецподразделения "Альфа" Дениса Волочаева и Дмитрия Каплунова.
В социальной сети были опубликованы фотографии и личные данные двоих бойцов спецподразделения "Альфа" Дениса Волочаева и Дмитрия Каплунова, погибших на Донбассе в результате подрыва на вражеских минах террористов "Л/ДНР", информирует Диалог.UA.
Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский выразил свои соболезнования родным и близким защитникам Украины Дениса Волочаева и Дмитрия Каплунова. Глава государства публично пообещал добиться, видимо на нормандском саммите в Париже 9 декабря, прекращения огня на оккупированном Россией Донбассе.
Кроме того, информация о гибели бойцов ООС появилась и на официальном сайте Службы безопасности Украины. В сообщении подтверждается, что двое спецназовцев Альфа (спецподразделения Центра специальных операций СБУ) погибли именно во время выполнения боевого задания на востоке Украины.
Напомним, в штабе Операции Объединенных сил сообщили информацию о тяжелых потерях Вооруженных сил Украины на временно оккупированном Донбассе. Позднее бывший боец спецподразделения "Альфа" "киборг" Роман Костенко подтвердил информацию о гибели двоих бойцов Вооруженных сил Украины Дениса и Дмитрия, которые сдержали прорыв боевиков на передовой Донбасса.
Также воин бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Харитон Старский показал на своей странице в Facebook новые неопровержимые доказательства российской агрессии на Востоке Украины.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22