Адвокат Трампа Джулиани признался, что требовали США от Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский должен был сделать сообщение о компании "Бурисма". Именно этого от него требовал глава США Дональд Трамп через своего адвоката Руди Джулиани.

Об этом говорится в материалах Конгресса, передает Диалог.UA.
Так, в опубликованных документах была вскрыта переписка Андрея Ермака с Куртом Волкером, которые обсуждали то, что президент Зеленский должен был сделать заявление о компании "Бурисма" и пояснить, что началось расследование, к которому будет причастен сын Джо Байдена.
Посол США в ЕС Гордон Сондленд подтвердил, что такая переписка была и с заявлением должен был выступить именно Зеленский, а не генпрокурор.
Отмечается, что украинская сторона даже подготовила текст подобного заявления, но оно было неубедительным для Джулиани, и тогда в Киев прислали свой вариант подобного письма, однако украинская сторона отказалась от него.
Эту информацию в показаниях подтвердил и Волкер.
Ранее сообщалось, что адвоката Трампа Джулиани из-за "украинского дела" не выпускают из-под ареста. В пятницу, 1 ноября, судья отказался освободить помощника президента США Дональда Трампа.
Авторитетное американское издание The Washington Post сообщает про "необузданную ненависть" Трампа, публикуя информацию со ссылкой на собственные источники в Белом доме.
Опубликованная стенограмма разговора между президентом Владимиром Зеленским и его коллегой Дональдом Трампом не является полной. В ней отсутствует несколько кусков с упоминанием политика Джо Байдена.
Последние новости
ВСУ кратно нарастили удары "Фламинго" по РФ, пока Fire Point разгоняет производство до максимума
Комроты Code 9.2 без бронежилета рванул под огонь за ранеными бойцами: видео героического спасения
17:10