Украина может потерять безвиз из-за этих законов: у Порошенко назвали причину - видео
Сопредседатель фракции партии “Европейская Солидарность” Артур Герасимов бьет тревогу из-за ряда новых законов, принятых Верховной Радой, считая, что они могут навредить Украине и поспособствовать отмене безвиза.

Нардеп Артур Герасимов от партии “Европейская Солидарность” утверждает, что Украина может потерять право на безвизовый режим из-за ряда законов, принятых Верховной Радой, пишет Диалог.UA.
Такое заявление он сделал на ток-шоу “Свобода слова”.
“Законы, принятые в течение прошедших недель, отменяют ту реформу Генеральной прокуратуры, от которой зависит наш “безвиз”, - подчеркивают в партии Петра Порошенко.
Также, по словам Герасимова, в последнее время правоохранители стали “выполнять политические заказы”. В качестве примера он привел арест экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.
Аргументом в пользу политической мотивированности дела нардеп Герасимов назвал тот факт, что за восемь месяцев после публикации журналистского расследования, в котором фигурировал Гладковский, ни один из фактов не был доказан. А НАБУ якобы просто боится это признать.
Напомним, Петр Порошенко резко раскритиковал реформу Зеленского в судебном секторе, которую приняла Верховная Рада Украины. За такое решение проголосовало 236 народных депутатов. Теперь судебная система получит очередной новый старт.
Также послы Великобритании, Канады, Германии и Европейского Союза и гендиректор ЕБРР обратились к спикеру ВР Дмитрию Разумкову, премьер-министру Алексею Гончаруку и председателю ОП Андрею Богдану с просьбой о том, чтобы закон о судебной реформе был доработан, а не вступал в силу.
Последние новости
Гудков предположил, когда Путину придется прекратить войну и что будет после: "Я хочу ошибаться"
"Люди видят справедливость", – Билецкий заявил о высокой эффективности перевода офицеров в пехоту
22:11
Шейтельман удивил рассказом о том, чего на самом деле хотят россияне от Украины: "Это называется..."
СБУ "ослепила" врага в Черном море: перед подрывом "Варшавянки" был уничтожен ключевой самолет ВС РФ