"Это прямая атака", - Петр Порошенко резко раскритиковал реформу Зеленского
Сегодня, 16 октября, Верховная Рада Украины приняла реформу Зеленского в судебном секторе. За такое решение проголосовало 236 народных депутатов. Теперь судебная система получит очередной новый старт. Однако нардеп Петр Порошенко считает это поражением для страны.

Об этом он заявил СМИ в кулуарах Рады, передает Диалог.UA.
Отметим, что принятие документа в сессионном зале встретили криками "Ганьба". Многие фракции отказались поддерживать проект закона публично.
Так, за закон голосовала только "Слуга народа" и внефракционные. Порошенко же заверил, что это прямая атака на судебную реформу его времен.
Он пояснил, что принятие закона №1008 ставит под угрозу работу и независимость Верховного суда.
Порошенко уверяет, что жители Украины должны защищать свои права в украинских судах, а не в зарубежных.
Ранее Порошенко обвинил команду Зеленского в нарушении Конституции. По его словам, новая власть обязана продолжать реформу децентрализации, а не устраивать панику.
А Генпрокуратура готовится вручить подозрение бывшему украинскому президенту Петру Порошенко в рамках статьи о злоупотреблении властью. С него могут в скором времени снять неприкосновенность.
Во время общения с журналистами украинский лидер Владимир Зеленский высказался о своем предшественнике, экс-президенте Украины Петре Порошенко, заявив, что бывший глава государства понесет ответственность за свои действия.
Последние новости
Новая мобилизация станет ловушкой для Путина: в Минобороны РФ ждут потерь и массового дезертирства
16:33Россиянам это не понравится: экономист Сонин рассказал, как Россия будет "спасать" Wildberries
16:09Большой провал Лондона: Китай получал данные с камер на британской военной технике – The Telegraph
15:50США не дают Украине лицензию на производство ракет для Patriot по неожиданной причине – The Atlantic
12:53ГУР уничтожило две установки "С‑400" и антенну управления "Орион" в Крыму – в Сети появилось видео
12:52