"Это наш подарок Путину", - Портников вышел из себя из-за скандального освобождения Цемаха
Политолог Виталий Портников резко высказался об освобождении украинским судом боевика "ДНР" и водителя "Бука", которым был сбит рейс "МН 17", Владимира Цемаха

Освобождение судом боевика "ДНР" Владимира Цемаха, по мнению политолога Виталия Портникова, стало отличной иллюстрацией того, как власть Украины будет решать вопросы обмена пленными, пишет "Диалог.UA".
Более того, Портников пишет, что выдача Цемаха Москве, которой он так нужен, плевок в лицо международным партнерам Украины.
"Можно поиграть в "независимый суд" и нерасторопные правоохранительные органы, от которых Цемах не сегодня, так завтра просто сбежит", - отмечает эксперт.
"Это и будет наш подарок Путину, после которого российский президент сможет сделать ответный жест, если захочет, конечно", - подчеркивает Портников.
"А то что международная репутация Украины будет втоптана в грязь и это облегчит сближение Запада и России за наш счет, никто во власти и не подумает", - жестко добавил Портников, отметив, что в команде Зеленского, не привыкли думать на перспективу. .

Как ранее сообщал Dialog.ua, Путин срочно прокомментировал освобождение Цемаха.
Также в Сети жестко отреагировали на решение об освобождении Цемаха.
Последние новости
Российский БПЛА атаковал гражданское судно под флагом Танзании – ранены члены экипажа, капитан погиб
13:48Армия РФ массированно атаковала Украину 17 сентября – последствия ударов в Киеве, Одессе и Запорожье
09:46Российские подлодки тренировались обрывать кабели SvalSat возле Свальбарда, сбежав после обнаружения
07:12