Зеленский красиво ответил Путину на возвращение России в "Большую восьмерку"
Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что агрессор РФ сможет вернуться в "Большую восьмерку", только когда Кремль остановит агрессию против нашей страны.

Тему возвращения Россия в "Большую восьмерку", которую обсудили Владимир Путин и Эммануэль Макрон в Париже, прокомментировал лидер Украины Владимир Зеленский, передает "Диалог.UA".
В частности, президент напомнил, что с 3 марта 2014 года Кремль продолжает терроризировать аннексированный Крым и Донбасс.

"Возвращение оккупированного Крыма, прекращение боевых действий на Донбассе и освобождение более 100 политических заключенных и украинских моряков, которых удерживает Кремль, будет настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии", — написал Зеленский.
Кроме того, президент Украины выразил благодарность государствам, которые поддерживают суверенитет нашей страны.
Напомним, Макрон пообещал Путину вернуть Россию в "Большую восьмерку" при одном условии.
В ответ Путин невнятно оправдался за недопуск в "Большую восьмерку".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52