В "Слуге народа" отреагировали на скандальное предложение Богдана по русскому языку на Донбассе
Стефанчук отреагировал на слова Богдана по статусу русского языка.
Политическая партия "Слуга народа" не поддерживает предоставление русскому языку официального статуса на Донбассе, передает OBOZREVATEL.
Такое заявление сделал идеолог политической силы и представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук в эфире ток-шоу Свобода слова.
Кандидат в нардепы подчеркнул, что озвученная руководителем Офиса президента Андреем Богданом инициатива является исключительно его субъективным мнением.
"Это следует трактовать как личную позицию Андрея Богдана, поскольку она не совсем коррелирует с тем, что заявлено в программе нашей партии", - сказал Стефанчук.
Он подчеркнул, что, согласно ст.10 Конституции, единственным государственным языком является украинский, и "Слуга народа" придерживается этой позиции.
Напомним, секретарь СНБО Данилюк выступил за русский язык на Донбассе и рассказал о начале информационной войны
Ранее президент Украины Владимир Зеленский высказался об украинском языке на Донбассе. "Мне, честно вам скажу, абсолютно все равно, на каком языке говорите, вы всегда украинцы, мы все друг друга понимаем", - сказал он.
Последние новости
В Украине отменят бумажные справки с печатью: как оформить отсрочку от мобилизации после 1 ноября
15:43"История мужества фермеров и саперов": Евгений Клопотенко удивил Токио борщом из необычных овощей
14:57Двое украинцев, мужчина и женщина, задержаны в Катовице польскими спецслужбами: в чем их обвиняют
13:43Кризис в энергосистеме Украины: где введены почасовые стабилизационные отключения электроэнергии
11:53