Парубий предоставил документы КСУ, из-за которых могут сорваться выборы в ВР
Конституционный суд Украины получил документы, связанные с делом о неконституционности указа о роспуске Верховной Рады.
Так, спикер Верховной Рады Андрей Парубий передал в КСУ документы, в которых указывается численность состава коалиции в Парламенте. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Украинские новости".
Как сообщается, помимо вышеуказанного документа, Парубий также предоставил Конституционному суду документ, в котором есть все заявления, поступившие в аппарат ВР о выходе из коалиции.
В свою очередь, Парубий обратил внимание на то, что на момент выхода "Народного фронта" из коалиции она существовала, и, кроме членов двух фракций, в коалиции состояло много внефракционных нардепов.
Напомним, глава ВР Парубий уличил команду Зеленского во лжи.
Последние новости
Бензиновый кризис в РФ усугубляется, и Кремль больше не может закрывать на это глаза – Forbes
10:23“Это гарантия безопасности не только для Украины”, – Минэнерго рассказало о текущей ситуации на ЧАЭС
09:29Украина будет еще эффективнее бить по НПЗ РФ и не только: из США пришли очень хорошие новости — WSJ
06:32