"Радикалы" начинают сбор подписей о неконституционности роспуска Рады
Фракция "Радикальной партии" Олега Ляшко сегодня, 22 мая, намерена инициировать сбор подписей народных депутатов под обращением в Конституционный суд относительно указа президента Владимира Зеленского о роспуске Парламента.

Об этом Ляшко написал в Facebook, назвав указ Зеленского о роспуске Парламента "Неконституционным, незаконным и своевольным", передает "Диалог.UA".
По его словам, Зеленский действует точно так же, как беглый президент Виктор Янукович в 2010 году.
"Зеленский делает, как Янукович, который в 2010 году после выборов через продажных судей КС изменил Конституцию", - написал Ляшко.
Нардеп убежден, что "систематическое нарушение президентом Зеленским Конституции и законов Украины грозит дестабилизацией государства и управляемым хаосом".

Ранее лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко устроил громкий скандал с охранниками в коридорах Администрации президента. Политик шел на встречу с президентом Владимиром Зеленским для проведения консультаций с лидерами парламентских фракций. После этого он обвинил нового президента Владимира Зеленского в нарушении Конституции - узурпации власти. Он также раскрыл скандальные подробности о встрече с ним.
Напомним, перепалка возникла из-за того, что во время своей речи президент Украины Зеленский перешел с государственного языка на русский.
Последние новости
В Киеве по горячим следам задержан агент ФСБ, наводивший баллистику по логистическим центрам, – СБУ
08:4880 квадратных километров: спутники засняли крупное нефтяное пятно у порта Тамань после атаки ВСУ
22:21В Вене прошла тайная встреча экс-чиновников Европы и РФ по Украине – Bloomberg узнало, кто там был
20:45В России главу ЧВК "Ястреб" Марущенко отправили в колонию за расстрел подчиненных и пытки военкора
20:17