У Путина пояснили роль Медведчука в Украине при президенте Зеленском
Вопрос обмена пленными между Украиной и Россией Владимир Путин продолжит обсуждать с Виктором Медведчуком и после ухода Петра Порошенко с поста.
Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Диалог.UA".
Ранее власти Российской Федерации неоднозначно отреагировали на инаугурацию нового президента Украины Владимира Зеленского, отметив, что Киев не получит поздравлений из Кремля.
Президент России Владимир Путин продолжит взаимодействие со своим кумом и председателем политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком относительно обмена пленными с Украиной.
Песков подчеркнул, что инициативы Медведчука являются правильными и в Кремле их поддерживают. Кроме того, Путин продолжит вести диалог со своим кумом относительно обмена пленными даже при президенте Зеленском.
Ранее Медведчук сам подтвердил, что продолжит заниматься вопросом возвращения пленных из Донбасса независимо от позиции новоизбранного президента Владимира Зеленского.
Зеленский обратился к Путину на русском прямо во время инаугурации.
Украинский олигарх Игорь Коломойский рассказал, что стало решающим фактором, после чего его общение с кумом президента Путина Виктором Медведчуком прекратилось.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"