Зеленский обратился к Путину на русском прямо во время инаугурации
Сегодня, 20 мая, во время президентской инаугурации Владимир Зеленский обратился к стране-агрессору по поводу возврата пленных украинских моряков.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Ранее Зеленский распустил Верховную Раду прямо во время инаугурации.
Так, во время инаугурации Зеленский неожиданно перешел с украинского на русский и заявил, что Украине необходим мир на Донбассе.
Он на русском сообщил, что "не мы начали эту войну. Но нам эту войну заканчивать". Зеленский подчеркнул, что началом для переговоров обеих сторон станет возврат всех военнопленных.
"Чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все. Я точно не боюсь принимать сложные решения. И если будет нужно, я готов потерять свою должность, чтобы только настал мир. Не теряя наши территории. Никогда. Наше наипервейшее задание - остановка огня на Донбассе", - заявил президент Украины.

Накануне инаугурации у трибуны установлен незаметный помост для Зеленского.
Первым указом в должности президента Владимира Зеленского будет решение о роспуске Верховной Рады. При этом датой проведения досрочных выборов в украинский Парламент будет названо 14 июля 2019.
Последние новости
Федоров высказался о шансах вернуться в министры обороны и объяснил, почему не выходит на протесты
21:59"В день моего увольнения мы успешно протестировали украинскую баллистическую ракету", — Федоров
21:53Пропаганда не работает: доля россиян, считающих войну против Украины успешной, упала до минимума
20:52Яковина объяснил, почему в России "забыли" о Крыме и может ли это говорить об отказе от полуострова
18:33Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09