Зеленский распустил Верховную Раду прямо во время инаугурации: видео срочного заявления
Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о роспуске Верховной Рады 8-го созыва. Об этом он заявил во время принесения присяги народу Украины.

Глава государства отметил, что украинцы ждут действий от власти и в связи с этим он выразил желание к Раде о принятии закона о снятии неприкосновенности с депутатов и введения уголовной ответственности за незаконное обогащение.
На выполнение этих заданий Зеленский дал депутатам 2 месяца и заявил о роспуске Парламента.
"Украинцы хотят не слов, а действий. Я хочу, чтобы вы приняли закон об отмене неприкосновенности депутатов, об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Прошу Парламент уволить с должностей главу СБУ, Генпрокурора и министра обороны. Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва. Слава Украине!" — заявил Зеленский.
Напомним, Владимир Зеленский стал новым президентом Украины, присягнув народу.
Последние новости
Федоров высказался о шансах вернуться в министры обороны и объяснил, почему не выходит на протесты
21:59"В день моего увольнения мы успешно протестировали украинскую баллистическую ракету", — Федоров
21:53Пропаганда не работает: доля россиян, считающих войну против Украины успешной, упала до минимума
20:52Яковина объяснил, почему в России "забыли" о Крыме и может ли это говорить об отказе от полуострова
18:33Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09