"У вас на это два месяца", - Владимир Зеленский дал первые указания Верховной Раде после инаугурации
Зеленский дал Раде два месяца на увольнение председателя СБУ, министра обороны и Генпрокурора.
Новиозбранный президент Украины Владимир Зеленский дал Верховной Раде два месяца на увольнение председателя Службы безопасности Украины, министра обороны Украины и Генерального прокурора Украины.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своей инаугурационной речи в сессионном зале Верховной Рады, передает "Диалог.UA".
Президент Украины Владимир Зеленский попросил Верховную Раду принять Закон об отмене неприкосновенности депутатов, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, а также сделать списки открытым.
"Я прошу вас освободить от должностей председателя Службы безопасности Украины, Генерального прокурора Украина, министра обороны Украины. И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно. У вас на это два месяца", - сказал Зеленский.
Владимир Зеленский присягнул на верность Украине и ее народу в Верховной Раде. Экс-президент Порошенко на инаугурации Зеленского поразил мощным поступком - на его лице не было никакой злости и разочарованности.
Стоит отметить, что мэр Киева Виталий Кличко прибыл на инаугурацию на велосипеде.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"