Экс-депутат Госдумы России Пономарев получил украинское гражданство: Порошенко подписал указ
Российскому оппозиционеру, экс-депутату Государственной думы Российской Федерации Илье Пономареву удалось стать гражданином Украины.

Так, президентом Украины Петром Порошенко в последний рабочий день каденции был подписан указ, предоставляющий Илье Пономареву украинское гражданство. Данную информацию предоставил сам Пономарев на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".
По его словам, это будет означать новый этап в его жизни. Он сообщил, что собирается использовать новый статус для того, чтобы получить новые иностранные инвестиции для страны, создать новые рабочие места и увеличить государственный бюджет.

Кроме того, Пономарев сказал, что процветание Украины – это ключ к изменениям в Российской Федерации.
Напомним, в Сети опубликовали видео давки за паспортами РФ на Донбассе.
Ранее сообщалось о том, что у жителей Донбасса крупная проблема с паспортами России.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42