Бирюков ответил на обвинения в масштабных хищениях медицинского оборудования
Ближайшие советники двух президентов – Порошенко и Зеленского устроили настоящую "войну компроматов" в социальных сетях. Все началось с обвинения, предъявленного Апаршиным Бирюкову в краже медицинского оборудования и лекарств на 20 миллионов гривен.

Полковник в отставке Иван Апаршин, который курирует оборонную сферу в команде Владимира Зеленского, обвиняет советника Петра Порошенко Юрия Бирюкова в краже медицинского оборудования, которое еще в начале войны передал в Украину благотворительный фонд Global Medical Aid. Об этом сообщает "Диалог.UA".
На своей странице в соцсетях Апаршин опубликовал письмо якобы адресованное украинскому президенту от главы фонда Global Medical Aid с просьбой инициировать расследование против его советника Бирюкова.

Там заявляют, что в 2015 году передали Украине через фонд "Крылья Феникса" два грузовика медоборудования, но так и не отчитались о передачи груза, каждый раз отделываясь отписками от датских меценатов.
Что касается Бирюкова, то он посвятил данной теме целых две публикации в facebook, в обоих назвав обвинителей "мамкины расследователи".

В одном из них он заявил, что не имеет отношение к фонду, которому передали гуманитарную помощь. "Ни учредителем, ни директором ни сотрудником я там не был", - написал советник президента.
Напомним, Юрий Бирюков озвучил причину победы на выборах Владимира Зеленского.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52