Бирюков ответил на обвинения в масштабных хищениях медицинского оборудования
Ближайшие советники двух президентов – Порошенко и Зеленского устроили настоящую "войну компроматов" в социальных сетях. Все началось с обвинения, предъявленного Апаршиным Бирюкову в краже медицинского оборудования и лекарств на 20 миллионов гривен.

Полковник в отставке Иван Апаршин, который курирует оборонную сферу в команде Владимира Зеленского, обвиняет советника Петра Порошенко Юрия Бирюкова в краже медицинского оборудования, которое еще в начале войны передал в Украину благотворительный фонд Global Medical Aid. Об этом сообщает "Диалог.UA".
На своей странице в соцсетях Апаршин опубликовал письмо якобы адресованное украинскому президенту от главы фонда Global Medical Aid с просьбой инициировать расследование против его советника Бирюкова.

Там заявляют, что в 2015 году передали Украине через фонд "Крылья Феникса" два грузовика медоборудования, но так и не отчитались о передачи груза, каждый раз отделываясь отписками от датских меценатов.
Что касается Бирюкова, то он посвятил данной теме целых две публикации в facebook, в обоих назвав обвинителей "мамкины расследователи".

В одном из них он заявил, что не имеет отношение к фонду, которому передали гуманитарную помощь. "Ни учредителем, ни директором ни сотрудником я там не был", - написал советник президента.
Напомним, Юрий Бирюков озвучил причину победы на выборах Владимира Зеленского.
Последние новости
"Все идет к сделке": на росТВ "стадия принятия" — признали провал "СВО" и готовятся к компромиссам
13:04Трамп выдвинул ультиматум Нигерии: в случае отказа страна может столкнуться с жестким ответом США
12:28"Хорошо поработали", — Мадяр подтвердил поражение 5 подстанций врага общей мощностью 5066 МВА
11:24
Цимбалюк рассказал, чего сейчас хотят россияне и зачем им Покровск, ссылаясь на свои источники в РФ