Гордон рассказал, зачем Путину "сладкий президент" Зеленский: видео
Руководство Российской Федерации рассчитывало на то, что именно Владимир Зеленский станет следующим президентом Украины.
Об этом рассказал телеведущий Дмитрий Гордон, передает "Диалог.UA".
Ранее российский политик рассказал, какая черта Зеленского сильно раздражает Путина.
Так, Гордон отметил, Владимир Путин не хотел, чтобы Порошенко оставался у власти в Украине на второй срок из-за того, что их конфликт чуть не перешел в активную фазу войны после инцидента в Керченском проливе, который, по словам телеведущего, еще будут рассматривать в судах.
В России очень рассчитывали на слабого президента Зеленского, с котором можно будет договориться.
Телеведущий отметил, что решить проблемные вопросы с Зеленским будет весьма сложно и уж тем более надавить на него. Также Гордон уверяет, в Кремле убеждены в том, что Путин сядет за стол переговоров с Зеленским и сумеет того убедить в ослаблении позиций по Крыму.
Гордон пояснил, что в России крупно ошиблись насчет Зеленского и пока Путин до сих пор не определил модель поведения с новым президентом Украины.
Путин подготовил для президента Зеленского два плана действий.
Гордон рассказал о возврате Крыма и Донбасса при Зеленском.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"