Си Цзиньпин "потроллил" Путина Украиной и Зеленским - громкие подробности
Председатель КНР Си Цзиньпин отличился весьма неоднозначным поступком. Он явно был неприятен президенту РФ Владимиру Путину.
Внимание на поступок Си Цзиньпина обратил в Telegram близкий к Кремлю журналист, главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, передает "Диалог.UA".
На данный момент арессор Путин с рабочим визитом находится в Китае. Председатель КНР Си Цзиньпин посчитал это время самым удачным, чтобы поздравить Украину с честными и демократическими выборами, а Владимира Зеленского с победой на них. И это при том, что сами выборы состоялись аж почти неделю назад. Складывается впечатление, что глава Китая специально дожидался визита президента РФ.
Для Путина, который вот уже 20 лет узурпирует власть в РФ, этот поступок, по всей видимости, стал политической пощечиной.
"О, азиатская хитрость", - прокомментировал скандал Венедиктов.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что липломат Китая поставил на место СМИ РФ: "Только ВВП одной провинции Гуандун намного больше, чем у всей РФ".
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22