Украина возобновит выпуск легендарного самолета Ан-124 "Руслан" без использования комплектующих из России
В Украине начнут вновь выпускать легендарные самолеты на госпредприятии "Антонов", однако разработчики больше не будут использовать в производстве комплектующие РФ.

Об этом сообщил первый замгендиректора "Укроборонпрома" Сергей Омельченко, по словам которого, сборку первого самолета могут осуществить уже до конца текущего года, передает "Диалог.UA" со ссылкой на ЦТС.
Омельченко рассказал, что сейчас идет активное сотрудничество с международными компаниями, производителями авиационной техники. Он добавил, что госконцерн фактически завершил полную переработку Ан-124 "Руслан", которую должны утвердить инженерная и конструкторская группы "Антонов", после чего можно будет приступить к сборке самолета.
Омельченко подчеркнул, что самолет будут собирать без комплектующих, которые производит страна-агрессор.
Напомним, в Сети показали кадры украинского Ан-124, который привез на космодром во Французскую Гвиану спутник Саудовской Аравии.
Ранее в Сети высмеяли провал российского "суперсамолета" "Т-50".
Как сообщалось, Минобороны РФ готовит документ, который разрешит военным сбивать пассажирские самолеты с людьми на борту.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52