Мы не дадим Путину повторить 2014 год: РФ отвела только 10% тяжелого вооружения от границ Украины - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что власти Российской Федерации не торопятся отводить вооружение от украинской границы.

Значительная угроза открытого вооруженного вторжения со стороны Российской Федерации на территорию Украины продолжает сохранятся на высоком уровне, передает "Диалог.UA".
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, угроза вторжения армии России продолжает сохранятся.
"У нас на сегодняшний день существовала и продолжает существовать угроза вторжения Вооруженных сил РФ на суверенную территорию Украины, и мы, безусловно, должны быть к этому готовы", - отметил он.
Более того, власти РФ отдали приказ отвести от границы с Украиной менее 10% военной техники, которая была обнаружена перед введением военного положения.
"Мы не дадим повторить 2014 год. Моя цель как президента - это деэскалация", - резюмировал Порошенко.
Напомним, Порошенко сделал заявление, которое сильно разозлит Москву.
Ранее Порошенко анонсировал новый сокрушительный удар по РФ.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49